Скажите пожалуста, если у нас конфликтная ситуация с Арендодателем и он не пускает работников нашего предприятия
Уважаемая Екатерина,
Во-первых, необходимо соблюсти досудебный порядок разрешения спора (для аренды законом не установлен, посмотрите в связи с этим договор). Сведения о соблюдении досудебного порядка включаются в исковое заявление (ст. 125 АПК).
Направьте арендодателю письмо (с уведомлением) с требованием предоставить имущество, либо выдать обоснованный отказ. В соответствии со ст. 611 ГК, предприятие вправе истребовать это имущество с возмещением убытков, либо потребовать расторжения договора.
Поскольку это дело будет рассматриваться в арбитражном суде, достаточно тех доказательств, которые предусмотрены в АПК. Это могут быть свидетельские показания, переписка сторон, фото-, киносъемка, иные документы и материалы.
С искренним уважением, Игумнов Н.М.