Недобросовестный сервис - планшет не отремонтирован после оплаты работ, мастер отклоняет ответственность

Вопрос №8096718 из г. Пермь
опубликован 22.09.2015, 21:56

Отдала планшет для ремонта в сервис (планшет перестал заряжаться), мастер без предварительного осмотра сразу озвучил цену за ремонт 700 руб. и уже на следующий день отзвонился о выполнении заказа, при вопросе о гарантии на работу, он ответил, что гарантия 3 месяца, только словесно никаким договором не подкреплено, писюльку дал, что принял планшет, взял деньги за якобы выполненную работу 700 руб., Дома планшет так и не заряжался, отнесла обратно 10.09.15 в надежде на гарантию и порядочность мастера, 21.09.15 планшет до сих пор не сделан (ждет какой-то очереди, хотя при первом обращении заверял, что данный ремонт просто рутинный ежедневная не затратная по времени работа, не более 2 дней), на требования по возврату денег и самого планшета отвечает, что свою работу он выполнил и планшет у него в мастерской заряжался, что я его снова сломала, ХОТЯ КРОМЕ ПОПЫТКИ ЗАРЯДИТЬ ГАДЖЕТ, НИЧЕГО БОЛЕЕ С НИМ НЕ ДЕЛАЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ СЕРВИС? Или так и придется каждый раз за транспортировку до дома платить по 700 руб. каждый раз.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна независимая экспертиза. Если она установит производственный дефект, Вам могут вернуть денежные средства. А в случае отказа в добровольной выплате, взыскивается основная сумма долга, неустойка, штраф в пользу потребителя и издержки на адвоката и эксперта. Обращайтесь, есть хороший эксперт 89223522279.

21.09.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Планшет уже 1.5 года использовался, гарантия от производителя закончилась. Все претензии непосредственно к сервису, сомнения в их порядочности и компетентности. Претензию необходимо им писать? А дальше куда обращаться?

23.09.2015, 20:16

пишите претензию в порядке ст. 29 ЗоЗПП, далее - при отказе в удовлетворении, обращайтесь в суд, вам придется доказывать вину сервиса, если гарантия уже закончилась

23.09.2015, 20:18

На разьем для зарядки, гарантия не действует даже в гарантийный период от производителя!!!

24.09.2015, 07:22

смотрите условия предоставления гарантии

24.09.2015, 09:16

Где посмотреть условия предоставления гарантии? В сервисе дали какую-то писюльку с номером планшета, типа квитанция, только по моему требованию указали уже оплаченную мною сумму. Просто возмущает, что так легко обманывать клиентов, абсолютно безнаказанно, как теперь доказать что я не пользовалась планшетом после этого ремонта, вообще большие сомнения, что в первый раз он был выполнен.

24.09.2015, 09:48

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034