Сын лишился прав после поздней парковки и употребления алкоголя - какие последствия и возможные действия?
Александра! Грозит сыну лишение прав на 1,5 - 2 года. Много что можно сделать. Приходите с протоколами ко мне, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Александра, если сына остановили тогда, когда он управлял авто (а перепарковка- это тоже управление авто), то ВУ лишат однозначно...
Пусть сын возьмет протоколы, акт мед. освидетельствования и сходит на прием к юристу очно. Только по формальным основаниям можно еще попытаться что-то предпринять...
Александра, вы сами говорите о том, что сын, перед тем как перепарковать автомобиль, т.е. сесть за руль, выпил бутылку пива. Когда научимся уважать закон? Вот он - классический случай проявления правового нигилизма. По действующему законодательству это влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В данной ситуации сыну необходимо обратится к адвокату, и чем раньше он это сделает, тем больше шансов вернуть права.