Как защитить мужа от выселения и продажи квартиры братом?
5 года, скоро выходит, был выписан из квартиры временно, чтобы не платить квартплату, все это время в этой квартире жил его родной брат со своей семьёй, квартира на две доли, мужа и его брата, может ли брат мужа выселить или продать эту квартиру и оставить моего мужа без жилья? Заранее спасибо!
если у вашего мужа есть доля в праве собственности на квартиру, то он в любой момент может зарегистрироваться там по месту жительства без чьего либо согласия.
продать долю мужа может только сам муж или лицо, выступающее от его имени по доверенности.
брат мужа, продавая свою долю обязан предложить купить ее сначала вашему мужу