Если я подам на алименты, за какой срок я смогу их получить, будут ли иметь силу расписки, которые я давала?
Вы можете взыскать алименты с момента подачи иска в суд, а расписки у Вас за прошлые периоды, так что одно к другому не относится. С чёрной з/п конечно никто Вам алименты платить не будет. О его з/п в Европе можете забыть, как о страшном сне. Реально Вы только навредите себе подачей иска, т.к. получаете теперь больше 1/2 его белой з/п, а по решению суда будете получать 1/4
Здравствуйте, Алена!
Если вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, то алименты вы получите за период начиная с момента обращения в суд. Расписки в данном случае - дело прошлое, на судебное решение никак не повлияют. С черной части зарплаты взыскать что либо практически не возможно.