Незаконное требование оплаты за шум в посуточно снятой квартире - возможные варианты действий
Мы с друзьями снимали квартиру сроком посуточно, у арендодателя. Договор с ним никакой не был заключен. Снимали с целью посидеть компанией, возможно где-то чуть чуть превысили шум (смех какой нибудь, не более), вели себя адекватно спокойно, вся эта посиделка продолжалась до 01-00. После чего мы отдали ключи арендодателю. Но через 1 час, как мы отдали часы, арендодатель нам позвонил и сказал, что мы вели себя шумно и соседка написала заявление на квартиру. Но ППС не приезжало и факта нарушения не было установлено. А к концу дня, позвонил нам участковый (яко бы, в этом я не уверен), и сказал чтобы мы просто отдали 1000 рублей и дело замяли бы, а если не отдадим, то он все равно вышлет, и нам придется оплачивать. А факт правонарушения по его словам, все равно можно доказать, соседями. Что вы думаете по этому поводу? Что подскажите?
Лучший ответ
Просто так ничего не платите. Если бы повредили что-то тогда можно было говорить о возмещении вреда. А так не понятно откуда взялась эта сумма. Пусть доказывают, разбираются )) Просто Вы сейчас заплатите и не факт, что ситуация разрешится..
Мне не понравился Ваш ответ.