Тула, 21.09.2015, 21:51

Как без согласия прописанного сына продать дом и поменять место жительства?

Вопрос №8098825 из г. Тула
опубликован 21.09.2015, 21:51
Я являюсь собственником частного дома и участка. Мой сын прописан в моем доме. После смерти моей жены, сын написал отказную на право собственности, но не выписался. В данный момент он проживает с женой и двумя детьми в своей квартире которую они расширили с помощью материнского капитала. За кварплату он не платит (ни за свою, ни за то что проживает у меня), вообще ни за что не платит (нигде вместе с женой не работают, пьющий человек) живут за мой счет, но при этом постоянно угрожает, что не выпишется и что имеет право проживать вместе со своей семьей на моей жилплощади, это продолжается уже 4 года! Я так устал от них, постоянно скандалы, пьянки. Нигде не работают. Могу ли я без его согласия продать дом и в дальнейшем поменять место жительство. Какие он имеет права? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь.

21.09.2015, 22:05

Да можете снять его с регистрации. Непростое это дело. Надо все нюансы знать и документы смотреть.

Но практика положительная по таким ситуациям есть.

21.09.2015, 21:56

А могу ли я не пускать его жену с детьми в мой дом?

21.09.2015, 22:02

Пока они там зарегистрированы по ПМЖ - рискованно. Самоуправство могут пришить.

21.09.2015, 22:04