Можно ли не меняя паспорта изменить запись в моем свидетельстве о рождении и свидетельсве о бракосочитании?
Законно ли отказ ЗАГСА от регистрации моего ребенка, если у меня поменяли букву в отчестве в новом паспорте по заявлению в паспортном (при этом само отчество не поменялось - было Валериевич, стало Валерьевич « для справки – отчество Валериевич и Валерьевич разрешено и от одного имени – Валера»). Паспорт был заменен в период массовой замены СССР-х на российские. При этом, я писал в паспортном заявление на замену буквы! Отказ ЗАГС мотивирует, что в свидетельстве о бракосочетании внесена запись отчество - Валериевич! При этом на протяжении многих лет я получил все документы с отчеством Валерьевич, а также имею кредитные обязательства! И второй вопрос – Как может повлиять смена паспорта два раза (сначала на Валериевич затем еще на раз на Валерьевич)? Можно ли не меняя паспорта изменить запись в моем свидетельстве о рождении и свидетельсве о бракосочитании?
Николай, отчество должно совпадать во всех документах. Вам надо выбрать, что Вы будете менять - паспорт или свидетельства. Изменение паспорта не должно ни на что влиять