Проблема с несоответствием отчества в паспорте и свидетельстве о рождении - как решить и какие штрафы грозят
У меня проблема такая: отчество в моем паспорте не соответствует отчеству в свидетельстве о рождении. В 10-летнем возрасте я исправил одну букву в отчестве в свидетельстве о рождении, и паспорт бы выдан на основании новых данных (то есть вины сотрудников МВД нет). Теперь, чтобы исправить ситуацию, сотрудники ЗАГСа посоветовали сначала получить паспорт с отчеством согласно свидетельству, а затем переименоваться как я прожил большую часть жизни. Начальник УФМС сказал мне, что в таком случае я должен буду заплатить (помимо госпошлины за выдачу паспорта) также штраф за проживание по недействительному документу. Прав ли он?
Здравствуйте.
Подавайте заявление на изменения сведений в документах
Юридические услуги в Москва