Одинцово, 21.09.2015, 23:11

Каким образом поменять реквизиты и исправить ошибки при отправке транспортного налога физическим лицом?

Вопрос №8099482 из г. Одинцово
опубликован 21.09.2015, 23:11
Отправила тоанспортный налог с физ. Лиц по неверным реквизитам (указала неправильно ИФНС и соответствующие ей ИНН и р/с). Каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в банк за информацией о счете и непосредственно денежные средства должен вернуть владелец счета

21.09.2015, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Но учитывая, что средства пошли просто по реквизитам другой инсрекции, но в том же банке и с указанием верного КБК и прочих данных, не сможет ли налоговая разыскать платеж?

21.09.2015, 23:19

Нет, налоговая не будет этим заниматься. Этот случай расценивается как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ , в случае если другая сторона, которая получила деньги не вернет их

21.09.2015, 23:21

Сегодня была в своей налоговой инспекции в отделе транспортного налога. Там

Сегодня в налоговой в отделе транспортного налога дали бланк заявления и сказали написать чтобы откредитовали платеж. Через полтора месяца проконтролировать. Платить второй раз для избежания пеней не нужно. Налог считается уплаченным.

23.09.2015, 21:04