Кондрово, 22.09.2015, 00:04

Как официально зафиксировать договор о присмотре детей после судебного решения и обеспечить его юридическую силу?

Вопрос №8099814 из г. Кондрово
опубликован 22.09.2015, 00:04
Нас развел мировой судья, выдал постановление, перед этим мы с женой договорились что один из 2 детей остается со мной а виторой с ней, какие документы и у кого нужно сделать чтобы этот договор зафиксировать документально, и чтобы он имел юридическую силу если вдруг она передумает и подаст в суд чтобы чтобы забрать детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Составьте соглашение об определении места жительства ребенка, о выплате алиментов (если требуется)

22.09.2015, 00:13

У кого? Или мы можем сами от руки составить и оба подписать? А про алименты разговор пока не идет, можно эту тему не затрагивать в соглашении?

22.09.2015, 00:18

Соглашение об определении места жительства детей, может быть составлено в простой письменной форме. Соглашение об уплате алиментов, составляется строго в нотариальной форме, соответственно у нотариуса.

22.09.2015, 00:20

Составить соглашение Вы можете у любого юриста или самостоятельно, нотариус не требуется.

На счет алиментов, все зависит от Вас, если Вы хотите получать алименты , то лучше написать , если нет, то можете не затрагивать , но любой из Вас , может обратиться в суд и с момента проживания ребенка у родителя взыскать алименты. Поэтому лучше указать, то , что на алименты родитель не претендует

22.09.2015, 00:22

Где взять образец,и какие моменты обязательны при составлении такого договора?

22.09.2015, 21:22

Образца, как такового, не существует. Договор составляется индивидуально, непосредственно юристом, с учетом вашей ситуации. Соглашение об уплате алиментов, подлежащее обязательному нотариальному удостоверению, соответственно составляется и подписывается у нотариуса, по разработанной у него форме.

22.09.2015, 21:51