Год ожидания - почему судебная экспертиза затягивается в деле о постройке гаража?

Я нанял строительную фирму чтобы они построили мне гараж. Они все испортили. Я обратился к независемому эксперту, который дал мне заключение что то что они построили нужно ломать и переделывать. С этим заключением я обратился в суд. суд не принял заключение этого эксперта и назначил экспертизу судебную. Сейчас я получил письмо из учереждения государственной экспертизы что производство по делу будет производится через год. БРЕД. Они объясняют это тем что они на целый год загружены работой. И моя очередь будет через год. Правомерно это или нет?
Лучший ответ

Кто обращался с ходатайством о назначении экспертизы в суде? Если вы - то вы можете поменять экспертное учреждение . Если нет - то обжалуйте определение суда о приостановлении производства по делу

В своем определении о назначении экспертизы судья должен был установить срок для проведения экспертизы.

Кроме того, согласно п.2. ст.79 ГПК РФ "Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту".

Найдите экспертную организацию, которая проведет экспертизу в более короткий срок и представьте ходатайство о проведении данной экспертизы именно этой организацией.