Зеленокумск, 22.09.2015, 01:45

Может ли быть отнята квартира, если в ней не проживаешь - правовые аспекты

Вопрос №8100068 из г. Зеленокумск
опубликован 22.09.2015, 01:45
В 2007 году мне по суду присудили в собственность 1/2 однокомнатной квартиры. Я оформила свидетельство на свою половину. В данной квартире я не проживаю с 2007 года и теперь мне говорят, что квартира уже не моя, так как я в ней не проживаю! Может ли такое быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. А кто говорит?! А коммунальные платежи Вы оплачивали?

22.09.2015, 01:47

Нет, не оплачивала! Я там не жила, Там проживает мой бывший муж с женой, которую он прописал без моего согласия! Я вынуждена была уехать в другой край и снимаю квартиру. А то что эта часть квартиры уже не моя, мне сказал адвокат.

22.09.2015, 02:18

Обращайтесь в Росреестр и получите выписку о зарегистрированных правах. А квартира в браке приобреталась или до брака Вашего с бывшим супругом?

22.09.2015, 02:20