LSN Messenger
Иркутск, 22.09.2015, 03:17

Действия судебного пристава - возбуждение исполнительного производства и удержание средств - что делать?

Вопрос №8100233 из г. Иркутск
опубликован 22.09.2015, 03:17
18 авг. в 16 часов судебный пристав мне вручил постановление о возб. Исполнительного производства, датированное 15.08.15. По решению суда об удержании судебных издержек я должна истцу 45 т.р., истец мне 6 т.р. В постановлении судебных приставов с меня удерживают 45 т.р. О том, что мне 6 т.р. еще не вернули, пристав ответил, что они погашаются взаимозачетом. Я с этим не согласилась и написала об этом на экз. пристава. Пристав мне сказал, что в течении 5 дней я должна погасить задолженность 39 т.р. и дал срок до следующей пятницы. Экз. постановления не хотел давать, сказал, придете и заберете. Я все-таки копию сняла. Дома увидела, что ни о каком взаимозачете речи нет, долг - 45 т.р. В понедельник арестовывают мои счета в банках на сумму уже 48150 руб. Как я поняла еще сбор с меня хотят содрать. До пятницы еще 4 дня. Действия пристава законны? Что мне делать? Ответьте, пожалуйста, сразу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Относительно зачета требований как раз-таки они были бы законны, а в остальном, думаю, что не совсем. Вам необходима очная юридическая помощь. Необходимо ознакомиться с исполнительным производством и обжаловать действия пристава в суде в 10 дневный срок.

22.09.2015, 03:23

Так в постановлении о взаимозачете ни слова. долг - 45 т.р.

22.09.2015, 03:41

Заявление приставу напишите с требованием произвести взаимозачет, раз у него на исполнении два исполнительных документа по встречным требованиям.

22.09.2015, 03:51