LSN Messenger
Чита, 22.09.2015, 04:53

Неприемлемое использование моей фотографии в социальных сетях - как защитить свою честь и достоинство в этой ситуации?

Вопрос №8100424 из г. Чара
опубликован 22.09.2015, 04:53
Я учитель, и недавно у своей ученицы в соц сети увидела свою фотографию не очень хорошего содержания (сделано в фотошопе, полуголое тело с моим лицом). Как мне поступить в этом случае? Ведь это моё честь и достоинство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу, осмотрите интернет страницу с нотариусом, который составит протокол и который будет являться доказательством в суде, до этого сделайте скриншот страницы. Обратитесь в полицию с заявлением, пусть даже в возбуждении дела будет отказано, но установят кто это разместил, а если сразу известно, то сразу и обращайтесь в суд. Ответственность за вред причиненный несовершеннолетними несут их законные представители - родители, опекуны.

22.09.2015, 04:55

Ученица в 9 классе, ей 15 лет.

22.09.2015, 05:04

Никакой ответственности, кроме гражданско-правовой ответственности родителей никто не несет. Иск к родителям предъявляйте.

22.09.2015, 05:07