Красноярск, 22.09.2015, 05:42

Проблемы с выплатой долгов - как защитить имущество родителей и рассмотреть банкротство физических лиц

Вопрос №8100579 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2015, 05:42
Я набрал долгов и не могу выполнять свои обязательства так как сумма долгов превышает сумму дохода, но я плачу по частям когда есть деньги. Одна микрокредитная организация собралась подавать на меня в суд, суму запросила 35550, я с этой суммой не согласен, договор потерял. Прописан у родителей, но там фактически не живу более 5 лет. Если суд будет и приставам отдадут исполнительный лист. Как мне защитить имущество родителей если моего имущества нет по прописке? И Банкротство физических лиц это решение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

во-первых, в суде можно снизить задолженность, во-вторых пусть родители подготовят документы документы на имущество, что бы приставам предъявить, в-третьих, приставам просто можно не открыть двери

22.09.2015, 05:47

Здравствуйте! Вас не могли признать банкротом, т.к. закон еще не действует. Вам просто присудили выплатить долг, вы можете снизить пени и штрафы. Имущество родителей не арестую, если они покажут документы, подтверждающие собственность этих вещей

22.09.2015, 05:46

Если документов нет? Маме на юбилей телевизор подарили, та тоже документов нет. Как быть?

22.09.2015, 05:50

Если документов нет, то имущество могут арестовать,увы

22.09.2015, 05:56