Меня волнует такой вопрос: не может же он не знать, что данная квартира приватизирована или нет?
Всем!
Подскажите в таком вопросе: 10.04.2009 нас залили соседи. По акту ЖЭКА квартира не приватизирована, но на мой запрос в управление муниципального жилищного фонда мне дали ответ, что данная квартира (кто залил), приватизирована 02.02.2009. Хозяин, с которым мы сейчас судимся, т.к. мирно договорится не удалось, факт залива признал в суде, но не согласен с суммой. Меня волнует такой вопрос: не может же он не знать, что данная квартира приватизирована или нет? Либо он знает, но делает умный вид, что не знает. Дело в том, что там прописаны 6 человек: два брата, их дети, внук и жена одного из братьев. Может такое быть, что второй брат приватизировал квартиру, а тот с кем, мы судимся об этом не знает? И правильно, что мы судимся именно с ним? Он этот факт не отрицает, что залил, значит человек знает, что она приватизирована, просто хитрит?
Не будут ли у нас по этому поводу проблемы в суде по возмещению ущерба?
Лучший ответ
Какое Вам до этого дело? Вы же не с квартирой судитесь и не на квартиру претензии предъявляете, а судитесь с лицом нанесшим ущерб, предмет спора - возмещение ущерба. Он факт залива признаёт - ну и прекрасно, доказывайте сумму ущерба, и всё.