Подскажите пожалуйста имеет ли она (мать) право вернуть себе 1/3, и при каких обстоятельствах?
Кратко описываю ситуацию: в НЕприватизированной квартире (63 м) были прописаны 3 человека, мать, дочь и сын дочери, квартиру приватизировали в равных долях, каждому 1/3. Мать продала свою долю мужу дочери (в октябре 2007 года), а себе мать купила 2-х комнатную квартиру 42 м в ипотеку. Сейчас мать хочет продать свою квартиру и вернуться жить к дочери, до сих пор считая что 1/3 доли в квартире ее. Подскажите пожалуйста имеет ли она (мать) право вернуть себе 1/3, и при каких обстоятельствах? С уважением, Александра.
Лучший ответ
Уважаемая Александра!
Если мать дочери продала свою долю в квартире и было оформлено свидетельство о праве собственности на имя мужа дочери, то доли матери в квартире не. И вернуться проживать она может только с согласия всех собственников
Уважаемая, Виталия Ивановна, сердечно багодарю Вас за внимание к моему вопросу и большое спасибо за ответ.