Какое наказание предусмотрено хозяину собаки, которая в своём городе загрызла чужую курицу?
За что нужно заплатить штраф 2500 руб. И стоимость курицы если эта курица вступила незаконно и без разрешения на мою частную территорию?А собака эту территорию охраняет!Прошу дать более расширенный ответ.Спасибо!
Статья 15. Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных
1. Нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Если в данном случае собака была на своей территории, то в данном случае отсутствует состав административного правонарушения.
штраф 2500 р. и компенсация стоимости курицы