Как создать очередь в детский сад - советы и рекомендации при ограниченном количестве мест
Очередь на детский садик нормативно не регулируется , как например очередь на улучшение жилищных условий регулируется законодательно - жилищным кодексом .
Но поскольку садик муниципальный и обеспечение входит в функцию органов местного самоуправления - то издать соответствующее постановление муниципальные органы вправе на основании Устава МО . Некоторые категории (например уволенные с военной службы) должны обеспечиваться этой услугой в течении месяца со дня подачи заявления . Такой акт органа местного самоуправления должен учитывать весь комплекс действующего законодательства по данному вопросу .