1 октября будет ровно 6 месяцев, как умерла свекруха. Как узнать о завещании?
Эльвира, вы можете взять свидетельство о смерти родственника, свой паспорт, документы, подтверждающие ваше родство с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) и обратиться в нотариальную контору по месту последней регистрации покойного. В полномочия нотариуса, прикрепленного к участку, на котором проживал умерший родственник, входит ведение наследственных дел граждан, зарегистрированных на вверенной ему территории. Большие участки разделены между несколькими нотариусами либо по территориальному признаку, либо по фамилиям в алфавитном порядке. Чтобы найти того специалиста, который заверял завещание, вы можете обратиться в любую контору по месту последней регистрации умершего и там вам предоставят всю нужную информацию.