Отец ребенка женат, после рождения ребенка он перевел все имущество и фирму на жену, официально получается он безработный
Отец ребенка женат, после рождения ребенка он перевел все имущество и фирму на жену, официально получается он безработный, можно ли с него потребовать алименты?, и если в другой стране на него зарегестрированна фирма то это расматривается в нашем суде, или в той стране?
Здравствуйте! Исковое заявление на взыскание алиментов подавать нужно Мировому судье судебного участка по месту его жительства или по Вашему. Алименты будут присуждены в размере 1/4 части его доходов, если он не работает то суд может присудить алименты в твердой сумме. Если не будет выплачивать алименты то есть злостно уклонятся от оплаты алиментов, можно через судебных приставов добиваться привлечения к уголовной ответственности. На имущество алименты не распостраняются. А так общее правило по месту нахождения имущества.