Срок полномочий директора ООО с одним учредителем. Учредитель-директор?
Срок полномочий директора ооо с одним учередителем. Учередитель-директор?
Срок этот указывается в Уставе общества! При его окончании учредитель выносит решение о продлении срока полномочий директора или о его прекращении. Нужно составить документы, нужен постоянный консультант, запишите мои контакты. Более 15 лет сопровождаю деятельность различных ООО.
На основании ст. 40 ФЗ "Об ООО", единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также и не из числа его участников.
Согласно ст. 275 ТК РФ, трудовой договор с руководителем организации заключается на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон.
Независимо от срока действия трудового договора с генеральным директором полномочия единоличного исполнительного органа возникают с даты, указанной в соответствующем решении уполномоченного органа общества, либо с момента принятия такого решения. При исчислении срока полномочий применяются правила гражданского законодательства.