Как получить детское пособие в случае увольнения после декретного отпуска
У меня дочь работала, потом она ушла в декрет и в последсвии ее уволили. Она получила и декретные и родовые. Теперь хочу задать вопрос как получить детское пособие на ребенка. Она родила 8 июля а пособие ей начислили сентябрь октябрь, а где искать эти м-ца с рождения по сентябрь?
Не будет выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет с рождения по сентябрь, поскольку это время она находилась на больничном по беременности и родам. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет начинает выплачиваться по окончании больничного по беременности и родам.