Прекращение выплат пособия на декретный отпуск - законные основания и возможные последствия для Юлии
Меня принимали на период декрета. Девушка за которую я работала в сентябре ушла на др работу, а я в октябре в декрет, получала декретные, пособие на рожд, а теперь мне говорят что договор заканчивается и пособие до 1,5 лет платить не будут. ЗАконно ли это? Юлия.
Незаконно. Ваш договор может быть расторгнут только после выхода основной работницы из отпуска. Так как она уволилась вам обязаны предложить ее место.
ни в коем случае, до выхода вас из отпуска по уходу за ребёнком не имеют вас уволить, к тому же декретные платит вам не организация а соцстрах,куда они подают сведения,обратитесь в трудовую инспекцию,
к тому же согласно выше данному ответу вам вы автоматически переходите на место основного работника, поскольку основной работник уволился