Как правильно подать исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.
Для правильного оформления заявления (ст.131 ГПК РФ) и получения разъяснений, связанных с его оформлением, подачей и т.д., Вам следует обратиться к юристу.
составьте и подавайте, приложив копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о брак или разводе в копии, справка с места жительства ребенка, сам иск, можете предъявить по месту вашего проживания
Как правильно составить ,в твердой денежной сумме или обычное?Бывший муж официально числится в одном месте(с которого мне перечисляют 2000 рублей в месяц)а работает по факту в другом где и получает больше.Понятно что на эти деньги содержать ребенка не возможно.
Если он официально трудоустроен, то суд взыщет алименты в процентном соотношении.
Если Вы докажите на суде ,что он не официально работает в другой организации ,то взыскивайте в твердой денежной сумме .