Необходимо оформить увольнение прошлым годом.
Работал в ООО. Необходимо оформить увольнение прошлым годом. Товарищ работающий там же уверяет меня, что надо делать запись в трудовой книжке "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации." Непонятно почему такая статья и пункт, их нет на вашем сайте в трудовом кодексе. Товарищ уверяет, что это поправки и введены они были, кажется, в позапрошлом году, на момент увольнения уже действовали и потому надо писать так (а не указывать статью 80). Есть ли такие поправки и действуют ли они?
Ваш товарищ прав. На эту тему есть разъяснения Митруда РФ. Статью 80 при увольнении по инициативе работника не указывают уже года три.
С Уважением,
Чулков А.