Как перевести пенсию престарелому отчиму, который не может самостоятельно посетить пенсионный фонд и написать заявление, при переезде в другой город той же области?
Хочу забрать престарелого отчима к себе, в другой город (область одна). Он почти не ходит. Как перевести его пенсию, если он не сможет пойти в пенсионный фонд и написать заявление?
Лучший ответ
Если он дееспособный, то вызывайте нотариуса на дом и оформляйте доверенность. По доверенности сможете перевести пенсию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!