Возникшие проблемы с ИП - неоплаченные кредиты и контакт с коллекторами из Москвы
У дочери было ИП, на ИП был взят кредит в банке Траст на две суммы 300 т.р., и 500 т.р.Какое то время кредиты платились, потом вследствии неблагоприятного течения бизнеса она стала неплатежеспособна, ИП пришлось закрыть. Долг не выплатили. Кредит брали в 2011 г. Платить перестали кредит на 300 т.р. в 2012 г, второй на 500 т.р. где-то полгода. Вроде бы продали долги коллекторам, потому что звонят из Москвы. Раньше звонили по местным телефонам.
Лучший ответ
Елена Петровна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Траст, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках у вас?