Лишение прав без суда и извещений - случай, прошедший год незамеченным
Алексей, сдавайте права в ГИБДД.
С 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении. Соответственно, временное удостоверение не выдается.
Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
А если я не согласен с этим? Прошёл ГОД, а мне даже об этом никто не сказал. Узнал только на стационарном посту гибдд. месяц назад
Алексей, нужно обжаловать. Но учтите, что существуют сроки. Сходите в суд и получите определение суда. Не тяните, готовьте заявление о восстановлении срока обжалования и саму жалобу. За какое нарушение вас лишили прав?