Могут ли судебные приставы арестовать дебетовую карту?

Лучший ответ

Добрый вечер.

Да, могут. В ч. 3 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорится о том, что: «взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах».

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

да, арест накладывается на все счета

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!