Как установить отцовство после смерти мужа и получить пенсию на детей - с чего начать?
Мы с мужем прожили в гражданском браке 13 лет. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Дети зарегистрированы на мою фамилию, отцовство он не устанавливал. Сейчас муж умер. Как установить отцовство, с чего начать? Чтобы получать пенсию на детей по потере кормильца. Я одна (сирота) осталась без средств к существованию Помогите, пожалуйста.
Правильнее требование должно звучать так:
Заявление об установлении факта признания отцовства. То есть необходимо доказать, что умерший в период своей жизни признавал свое отцовство в отношении ребенка
Обращайтесь в суд для установления факта отцовства--госпошлина 300руб.