Как получить доплату, если сыну исполнилось 18 лет, он учится в 11 классе, Жек отказался выдать справку об иждевении, а пенсионный не принимает больше никаких справок?
Евгений, здравствуйте.
Все верно.
Ваш сын после совершеннолетия является полностью дееспособным гражданином Российской Федерации согласно статьи 21 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Также согласно статей 61, 80, 120 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и платить им алименты по решению суда до их совершеннолетия (18 лет).
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.
Удачи Вам.