В милицию идти не хочу, так как когда он меня раньше избивал, они приехали и уехали, и ничего.
Мы с мужем в разводе с декабря 2005 г. Общему сыну 15 лет. В 2008 г. сошлись снова с б.м. и проживаем вместе в моей квартире. (я собственник, но квартира куплена во время официального брака.) Муж меня систематически избивает, угрожает. (в пьяном виде). Трезвый не трогает. Из квартиры не уходит. Сегодня избил в очередной раз. На голове шишка, на руке синяк. Больше видимых синяков нет, хотя все тело болит. Подскажите, стоит ли обращаться в судмедэкспертизу с одной шишкой и синяком (синяк еще не сошел с прошлых побоев) .Можно ли обратиться самой или нужно направление. В милицию идти не хочу, так как когда он меня раньше избивал, они приехали и уехали, и ничего. И куда обращаться после судмедэкспертизы. И вообще наказуемо это или ему опять все сойдет с рук.
И еще, будет ли раздел квартиры, если квартира куплена во время официального брака, но прошло уже больше 3 лет.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! Вам необходимо обратиться в мед. учреждение (районная поликлиника, травмпункт) для фиксации повреждений. После этого, Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения о привлечении Вашего бывшего супруга к уголовной ответственности.