Влияет ли судимость на возможность работать адвокатом после отсидки?
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
с судимостью адвокатом Вы не сможете стать.
судимость должна быть снята или погашена, наличие высшего юридического образования и стаж работы
Адвокатом не станете. Просто юристом работать сможете- представлять интересы в судах.
может вы и не пойдете адвокатом, можно и юристом, адвокат состоит в палате юрист нет, вся разница в том, что адвокат по уголовным делам может защищать сам, а юрист в присутствии адвоката, я так то в судах и убийц защищал, а адвокаты были прицепом, потому что надо их в процессе, и толку от них не было, моим давали условные наказания, я так то работал следователем более 10 лет, поэтому потом и посмотрите, адвокат Карабчевский, например, правда до революции работал, тоже был осужден, а адвокаты это палата, вас могут не принять и судимость привяжут, их и так много,заработков не хватает, они даже на сайте пытаются заработать, у меня, когда я был помощником адвоката, было более 10 клиентов ежемесячно, и моего так сказать патрона, столько же, поэтому не расстраивайтесь из-за ответов адвокатов, все течет и изменяется и удачи вам