Когда нотариус выдаст свидетельство о праве вступления в наследство после открытия дела?
Дело о наследстве открыто 16.05.2015.. полгода наступит 16.11.2015, через какое время по закону нотариус выдаст свидетельство о праве вступления в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство выдается после шести месяцев по заявлению наследника. Если Вы сами не явитесь к нотариату, то свидетельство будет выдано в любое время после указанного срока.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!