Сложности перехода взросления - Как администрация школы-интерната относится к запросу о самостоятельном передвижении для инвалида детства?
У меня такой вопрос, мой сын инвалид детства, диагноз тугоухость, обучается в областном специнтернате для глухих с 5 лет, ходил ещё в садик туда, практически девять месяцев в году, за исключением каникул, он там жил и получал воспитание и образование. В этом году нам исполнилось 18 лет, учимся в 11 классе, возраст конечно сложный, переходный.. так как сложно контролировать ребёнка требуют заявление о том разрешаю ему самостоятельно передвигать по городу и намерены перевести его какприходящийт. Е.посещать только занятия а жить на съемной квартире. Мне не по карману снимать жилье в обл. городе а у ребёнка пенсия 4 т.р.сама я пенсионерка живём мы 200 км от его школы. Скажите, может ли администрация школы-интернат так поступить с нами у мальчика 8 медалей более 40 грамот, всегда был в числе лучших.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.