Вопрос самостоятельности - можно ли мальчику-инвалиду самостоятельно добираться в школу?
Под опекой мальчик инвалид детства. Ему 14 лет. летом будет 15. Учится в школе интернате. Вопрос: может ли он сам ездить в школу и со школы? В школе обязывают привозить и забирать лично ребенка.
Здравствуйте Катерина!
Опекуны детей в целом имеют такие же права и обязанности как и их родители.
Права и обязанности опекуна и попечителя ребенка определены в ст.
Если не будете ребёнка привозить и забирать директор школы имеет право пожаловаться на Вас в органы опеке и попечительства.
А вообщем необходимость привозить и забирать лично ребенка решать Вам.