2 - если он сейчас поступит в колледж и по его окончании будет поступать в институт.
Мой сын закончил 9-й класс общеобразовательной школы. При каких вариантах больше шанс не попасть в армию:
1 - если он пойдет в 10-й класс. А потом будет поступать в институт
Лучший ответ
Если при обучении в колледже он достигнет возраста 18 лет, ему будет предоставлена отсрочка от службы в армии, и при последующем поступлении в институт такой отсрочки уже не будет - пойдет служить. Если после 11 классов поступит в ВУЗ, то получит отсрочку на время обучения.