Г Скажите будут ли изменения по ст 209 или пересматрение по этому вопросу?
Александр, здравствуйте!
Преступление, предусмотренное ч.2.ст.209 УК РФ относится к категории особо тяжких, срок давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление составляет пятнадцать лет.
Исходя из нынешней направленности законодательной политики нашего государства, по данной статье может быть только ужесточение наказания, но никак не послабление. Хотя ни о том ни о другом сейчас речи не идёт. Всё остаётся на своих местах. Об условно-досрочном освобождении Вашего брата можно говорить только после отбытия не менее двух третей срока, то есть, не ранее 2112 года.
Всего доброго.