Что может произойти, если я не могу вернуть деньги по распискам от множества людей и как это может повлиять на мою трудоустройство?
По причине наличия исполнительного листа вам не могут отказать в приеме на работу. Деньги будут удерживаться с вашей з/п, а не с работодателя.
Здравствуйте. На этом основании отказать в заключении договора не имеют права
Здравствуйте! Наличие долгов не является основанием для приема Вас на работу. Для того, чтобы появился исполнительный лист, Ваши кредиторы должны подать на Вас в суд и суд должен признать заявленные требования обоснованными. Также, в качестве средства давления, кредиторы могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Вас по факту мошенничеству. Если по распискам были хотя бы небольшие выплаты, то риск возбуждения уголовного дела минимален.