Как разрешить расхождения в кадастровом паспорте и получить свидетельство о праве на наследство?
Согласно свидетельства о праве на наследство по завещанию от 11.04.1991 года (бабушка после смерти деда вступила в права наследства) площадь наследственного имущества-жилой дом-63.6 кв.м.Данный дом бабушкой был завещан мне. Вступаю в права наследства. Заказала кадастровый паспорт, выдали на 111,5 кв.м.И приложили план НЕ МОЕГО дома. В доме никаких пристроек не производилось. В кадастровую подала заявление на устранение технической ошибки, заявление отклонили. Что делать дальше? Нотариус не выдает свидетельство, т к имеются такие расхождения.
Здравствуйте, Татьяна! Проще всего Вам посоветовать обратиться в суд. Но прежде чем Вы туда пойдёте, нужно получить у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариальных действий и составить исковое заявление у грамотного юриста.
Здравствуйте! Берите отказ у нотариуса и в суд, по фактическому принятию наследства.