Вопрос относительно возможности подачи ходатайства в краевой суд для отмены постановления о привлечении к административной ответственности по статье 12.24 часть 2 и установления наказания в виде административного штрафа в
Городской суд лишил прав по статья 12.24 часть 2.Могу ли я подать ходатайство в краевой суд с просьбой об отмене постановления о привлечении меня к административной ответственности и назначения наказания в виде административного штрафа-10 т.р.? В соответствии с ч.2 ст.25.1 коап Рф дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Административное расследование длилось более 8 месяцев. ВГИБДД меня вызывали один раз, за 2 недели до суда-ознакомиться с делом и расписаться. Спасибо.
Лучший ответ
Подавайте жалобу на постановление в порядке ст. 30.2 КоАП РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))