Какие нам предпринять следующие шаги, чтобы изменить данную категорию годности к военной службе на категорию-не годен?
Уважаемая Валентина! С диагнозом, который есть у Вашего сына он максимум может быть признан ограниченно годным для ВС. Для признания не годным необходимо наличие более тяжкого растройства здоровья. А какая Вам собственно разница?! Ни в том, ни в ином случае Ваш сын не подлежит призыву на военную службу.
С уважением,
Вы задаете не очень корректный вопрос . "Посоветуйте нам как уклонится от армии". Такие советы это уже соучастие называется .
А обратится вы должны с медицинскими документами в военный комиссариат , все равно они будут назначать обследованием в своих медструктурах и только они вправе давать заключения .