Что произойдет с домом, если невестка отказывается вступать в наследство после смерти сына?
Пожалуиста, как нам быть в следующеи ситуаии: у нас умер сын, после него остался дом, мы,родители, открыли наследство на свою часть, но невестка, у которои есть 15 летняя дочь. Категорически отказывается вступать в наследство. Что тогда будет с домом Спасибо.
Лучший ответ
Если она прописана не совместно с умершим, то никаких проблем не будет и нотариус выдаст свидетельство. Если совместно то доля, останется "висеть". А на вашу долю нотариус выдаст свидетельство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!