Проблемы с предоставлением услуг ремонта автомобиля - Как защитить свои права и возместить ущерб?

Ситуация такая, я отдал машину на ремонт на сто у владельца оформлено ИП на сто но я не заключал даговор на предоставление услуг ремонта. Целый месяц они делали машину и в этоге они мне позванили спустя месяц сказали что немогут ее довести до ума, я ее забрал и они с меня взяли еще деньги за ремонт. Я ее отдал на другую сто и там когда разобрали двиготель сказали что мне много новых запчастей которых я покупал для ремонта сломали и это скрыли от меня на на первой сто где ее не смогли сделать, я им званил говорил что б возместили ущерб машине но они отказываются что делать и как поступить по закону?
Лучший ответ

Подавать иск в суд,

согласно статьи 1064 ГК РФ

- Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Поскольку у Вас нет письменных подтверждений "услуг" по ремонту авто, нужны будут косвенные доказательства и акт по обслуживанию другого СТО.

Здравствуйте. Делать техническую экспертизу и подавать на СТО в суд на возмещение ущерба