Бракованная батарея вызвала затопление соседних помещений - должна ли хозяйка пенсионерка оплачивать ремонт?
Подключили новую батарею, при включении отопления батарея дала течь. Батарея оказалась с браком. Затопили соседей-аптека и парикмахерская. Составили акт. Нужно ли оплачивать ремонт соседям? Хозяйка квартиры пенсионер. Спасибо.
Да, оплачивать придется вам. Но можно попробовать посудиться и если соседи согласятся привлечь соответчиком продавца вашей батареи, можно взыскать и с них половину стоимости ущерба.
Добрый день! да, оплачивать конечно придется.
Нужно (ст. 1064 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный соседям должен нести собственники квартиры. То обстоятельство, что хозяйка квартиры является пенсионером, правового значения для дела не имеет.