Начисление отпускных для инвалида 2 группы, работающего как сезонный гардеробщик

Вопрос №810635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2009, 14:07
Инвалид второй группы, работаю как сезонный работник - гардеробщица. Отработала с сетября по май-9 месяцев, из какого расчета должны начисляться отпускные: 2 дня за каждый отработанный месяц (итого 18 дней), а как же 2 дня за инвалидность 2 группы должны ли мне начислить только за фактическое отработаное время оплачиваемый отпуск 1 8 дней или за фактическое плюс 2 дня за инвалидность 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

За инвалидность дополнительного отпуска не предусмотрено, только пропорционально фактически отработанному времени.

26.06.2009, 15:06

28 календарных дней.Инвалидность не имеет значения.

26.06.2009, 23:09

Вопрос: при расчете отпуска для сезонного работника инвалида второй группы, надо исходить из того, что инвалиду 2 группы положено не менее 30 календарных дней отпуска или за основу надо брать 28 календарных дней?

26.06.2009, 15:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034