Что делать, если тебе объявили о наличии просроченной задолженности перед Сбербанком, за которого ты еще десять лет назад был поручителем, и знакомый умер два года назад
Был поручителем у знакомого лет 10 назад при получении им кредита в Сбербанке. Он его с горем пополам вроде выплатил. Два года назад знакомый умер. У него остались трое совершеннолетних детей и жена. На днях позвонили из ООО АктивБизнесКолекшн и объявили о наличии за мной просроченной задолженности перед ПАО Сбербанк и просят её погасить. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! После смерти заемщика договор поручительства силу не имеет
Благодарю Вас за полезную консультацию!