А дни которые он провел в горячей точки разве не защитывают больше или их считают как обычные календарные дни?
Мой муж служил по контракту на Кавказе, и попал в горячую точку, потом он перевелся в Саратовскую область служить, и там контракт разорвал. Ему посчитали надо дослужить 6 месяцев. А дни которые он провел в горячей точки разве не защитывают больше или их считают как обычные календарные дни?
Считают как обычные - контракт всегда заключается на календарный период. Просто для определенных целей, например для определения права на пенсию, доплат за выслугу и т.п. имеющийся календарный стаж будут считать в специальном порядке. Но это к обязательствам по контракту, в том числе и отслужить установленный срок, не относится.